Поиск по сайту
Соцзащита
28.01.2021 14:38

Неограниченный бесплатный проезд введут для детей-сирот в Нижегородской области

Региональный парламент принял в первом чтении изменения в закон по транспортным льготам для детей-сирот.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области дети-сироты смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в городском и пригородном сообщении с неограниченным количеством поездок. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания области, соответствующие изменения в закон о транспортных льготах для детей-сирот приняты в первом чтении на заседании регионального парламента 28 января.

Отмечается, что указанная льгота не будет распространяться на время летних каникул.

В частности, льготная транспортная карта позволит детям-сиротам ездить на социальном общественном транспорте по любым муниципальным маршрутам, а также на автотранспорте пригородного сообщения (в том числе маршрутках, осуществляющими перевозку льготных категорий граждан).

Как сообщалось ранее, в ноябре 2020 года Заксобрание уже вносило изменения в данный закон. Так, в настоящее время дети-сироты имеют право на бесплатный проезд на различных видах общественного транспорта в городском и пригородном сообщении до школы и обратно. Ранее они имели право на бесплатный проезд только на одном виде общественного транспорта, выбор которого осуществляли сами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений