Поиск по сайту
Соцзащита
22.01.2021 14:53

Никитин прокомментировал больничный 65+ для привитых от коронавируса

Работающие нижегородцы старше 65 лет находятся в самоизоляции.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопрос об отмене больничных нижегородцам старше 65 лет при прохождении вакцинации от коронавируса. Об этом глава региона сообщил при ответе вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, продление больничных гражданам категории 65+ связано с тем, что им необходимо соблюдать режим самоизоляции. Больничный могут получить все работающие нижегородцы старше 65 лет за исключением тех, кто переведен на дистанционный режим работы или находится на больничном по другому основанию. 

Отмечается, что оплата больничного будет осуществляется в обычном порядке, исходя из среднего заработка за два предшествующих года с учетом стажа.

Тем не менее, для защиты от коронавируса нижегородцам предложено записаться на вакцинацию. По данным на 21 января, в очередь на прививку от коронавируса встали уже более 30 тысяч жителей Нижегородской области.

При онлайн-записи нижегородцам необходимо заполнить короткую форму, где необходимо указать свое ФИО и номер телефона, а также выбрать из выпадающего списка категорию работника (медицинский работник, работник сферы образования, работник соцслужбы, волонтер и «прочие»). Особенно важно правильно выбрать пункт вакцинации из списка, ведь именно туда поступит доза вакцины для записавшегося. Запись доступна на сайте регионального Минздрава. 

Кроме того, записаться на бесплатную вакцинацию от коронавируса стало возможно и на сайте Госуслуг

«Люди 65+, провакцинировавшись, смогут выйти на работу наконец?»- спросила нижегородка с ником «mamadrakoshki».

«Такие решения не принимались»,- кратко ответил губернатор Глеб Никитин.

Кстати, ранее глава региона опроверг введение в регионе COVID-паспортов. Для тех, кто вакцинировался, будет разработана иная система поощрения. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений