Поиск по сайту
Соцзащита
28.12.2020 10:16

Нижегородцы пожаловались отсутствие подарков для социально незащищенных детей

Сладкими подарками якобы обеспечивают только детей-инвалидов.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались властям на отсутствие новогодних подарков для детей из социально незащищенных семей в этом году. Об этом они сообщили чиновникам в Instagram.

Как дают подарки? Вчера позвонила в сормовскую соцзащиту, и мне сказали, подарки получат только дети инвалиды. На остальных денег не выделили, и в этом году нам не положено. Мне врать не зачем? Хоть все записывай и присылай»,- возмутилась нижегородка с ником «alenabo813».

Как пояснили в правительстве Нижегородской области, в системе социальной защиты населения предусмотрены воспитанникам госучреждений социального обслуживания семьи и детей, детям из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с учетом доходов, а также семьям с детьми-инвалидами.

Обеспечение новогодними подарками социально незащищенных детей до 14 лет относится к компетенции органов МСУ и профсоюзов. В этом году вручение подарков будет происходить в школах и детсадах с декабря 2020 года по январь 2021 года.

«При наличии внебюджетных средств ГКУ НО «Управление социальной защиты населения» может быть организовано вручение подарков социально незащищенным категориям детей до 14 лет»,- добавили в региональном правительстве.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений