Поиск по сайту
Соцзащита
06.12.2020 16:00

105 тысяч заявлений подали нижегородцы на соцвыплату на детей 3-7 лет

Пособия уже получают 49 тысяч нижегородских семей.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области на выплату пособий на детей в возрасте от трех до семи лет принято порядка 105 тысяч заявлений. Такие данные, по состоянию на начало декабря, приводит министерство социальной политики региона.

В министерстве напомнили, что ежемесячная денежная выплата на детей данной возрастной категории установлена с 1 января 2020 года в соответствии с Указом Президента РФ от 20 марта текущего года, направленным на обеспечение дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей.

Согласно информации, в настоящее время пособие уже назначено более чем 50 тысячам семей, в которых воспитываются 64 тысячи дети в возрасте от трех до семи лет. При этом пособия на 60 тысяч детей уже получены.

Размер выплаты в текущем году составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в российских регионах на второй квартал предшествующего года. Право на нее имеют семьи, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума в расчете на душу населения за указанный период.

Заявление на выплату можно подать непосредственно в управление соцзащиты населения по месту жительства либо в электронном виде; через портал Госулуг и через многофункциональные центры. Тем, кто обратился до 31 декабря текущего года включительно, выплата будет назначена с января этого года, но не ранее, чем ребенку исполнится три года.

В регионе организована работа горячей линии по вопросу рассмотрения заявлений о назначении выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Телефон: 8 (831) 423-00-16.  По данному вопросу можно также обращаться в учреждения соцзащиты населения муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что к концу ноября текущего года нижегородцы подали порядка 103 тысяч заявлений на пособия на детей в возрасте от трех до семи лет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений