Поиск по сайту
Соцзащита
22.11.2020 14:28

Нижегородцы получают соцвыплаты на 58 тысяч детей 3-7 лет

Выплаты назначены 47 тысячам семей.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 47 тысяч нижегородских семей уже получили пособия на детей в возрасте от трех до семи лет, сообщает пресс-служба министерства социальной политики Нижегородской области.

Согласно последним данным, на 20 ноября текущего года, пособия выплачиваются на 58 тысяч детей.

Всего от жителей региона поступило более 100 тысяч заявлений на выплату данного пособия. Все заявления рассматриваются. В настоящее время выплаты назначены более чем 49 тысячам семе, в которых воспитывается 61 тысяча детей.

В региональном министерстве соцполитики отметили, что ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет установлена с 1 января 2020 года Указом Президента РФ Владимира Путина в качестве дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей.  Ее размер в текущем году составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе на второй квартал предшествующего года.

Обратившимся с заявлением на выплату в срок до 31 декабря 2020 года включительно, она будет назначена с января текущего года (но не ранее, чем ребенку исполнится три года).

Напомним, что в Нижегородской области работает горячей линии по вопросам рассмотрения заявлений о назначении денежной выплаты на детей 3-7 лет. Граждане могут обращаться по телефону: 8 (831) 423-00-16. 

Напомним также, что по состоянию на 13 ноября текущего года, в регионе данное пособие получали 46 тысяч семей на 57 тысяч детей. На тот момент выплаты были назначены 48 тысячам семей на 61 тысячу детей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений