Поиск по сайту
Репортаж
07.05.2021 16:29

«Аквапарк» появился на благоустроенном пляже в Нижнем Новгороде

Территория Молитовского затона полностью затоплена.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы окрестили новым «аквапарком» затопленный пляж в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Фото очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Согласно информации, речь идет о территории Молитовского затона. Напомним, пляж в Молитовском затоне имени 25 лет Октября был благоустроен в 2019 году. Место отдыха нижегородцев расположено в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В процессе благоустройства с пляжа вывезли около трех тысяч кубометров мусора, завезли чистый песок, убрали ил, поставили лежаки, кабинку для переодевания, павильон с медпунктом и туалетом, предназначенным, в том числе для маломобильных горожан.

У воды рядом с павильоном установили детскую площадку. По отдельному поручению мэра Владимира Панова к пляжу сделали новую дорогу с тротуаром.

В мае этого года из-за весеннего половодья пляж оказался почти полностью затоплен. На берегу Оки еще можно посидеть на некоторых шезлонгах, правда, добраться до них, не замочив ноги не выйдет. В воду погрузился детский городок с горкой, с которой при желании можно съезжать в воду. Впрочем, нижегородцы отнеслись к проявлению стихии с юмором.

«И никакой аквапарк не нужен»,-считает нижегородец Даниил Гостюшев.

«Можно выбрать подходящий уровень комфорта»,- прокомментировал затопление зоны шезлонгов Юрий Корецкий.

«Затон затонул»,- отметила нижегородка Татьяна Ткаченко.

Кстати, летом прошлого года нижегородцы жаловались губернатору Глебу Никитину на запустение благоустроенной зоны. По словам одной из местных жительниц, берег покрылся илом, а на пляже появился мусор и выросли кусты.

В администрации Нижнего Новгорода пояснили, что ил образуется на пляже из-за низкого уровня воды в реке и слабого течения воды вдоль пляжа, которое приводит к заболачиванию купальной зоны.

Фото: Павел Деньжонков в группе « Типичный Нижний Новгород», группа « Ленинский LIVE».


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений