Поиск по сайту
Репортаж
18.02.2021 15:18

Строительство участка Южного обхода Нижнего Новгорода выполнено на 17%

В нем задействовано около 190 специалистов и 124 единицы техники.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительно-монтажные работы на участке IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода выполнены на 17%. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

На конец января текущего года к строительству IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода привлечено почти 190 рабочих и 124 единицы техники. Суммарный объем выполненных работ на 1 и 3 этапе оценивается в 17%.

Отрезок трассы протяженностью в 2,5 км построят в районе Работок. Там сделают насыпь из грунта и песка с укладкой армирующего геотекстильного полотна, а также устроят водопропускные трубы и быстротоки. 

Для обустройства нижних слоев одежды дорожники производят выемку грунта и формируют насыпь.

В рамках строительства через реку Алферовка перекинут мост. Его готовность на 31 января 2021 года составляет 18%. В частности, возводятся краевые опоры моста, а русло реки выпрямляют и укрепляют щебнем и камнем.

Также на 17% выполнены работы по строительству транспортной развязки на км 472+650. Для создания путепровода там забиты сваи и будет установлено пять опор. Путепровод будут оборудован шумоизоляционными экранами.

Напомним, строительство четвертой очереди Южного обхода планируется закончить в 2024 году. Оно стартовало 15 октября в Кстовском районе Нижегородской области. Через четыре года нижегородцы смогут воспользоваться дорогой на четыре полосы с разделением потоков и дорожными развязками от 442 до 472 км до поселка Работки. Между полосами будет еще одна, разделительная, шириной 2,7 метра с металлическим барьером.

Предусмотрено проектом и искусственное освещение по всей протяженности трассы. Ограничение скорости на данном участке автодороги составит 110 км/ч.

Кстати, определен подрядчик по 1 и 3 этапам строительства IV очереди Южного обхода. Им стала занимающая возведением развязки на Циолковке компания «ДСК». 1 и 3 этапы предполагают строительство дороги на участке с 442 по 472 километр трассы М-7 в Кстовском районе. Его протяженность составляет 8,23 км. 

Первый этап работ предусматривает подготовку к строительству участка длиной 8,3 км, а на третьем будут возводиться временные объездные дороги, железобетонный мост через реку Алферовку, транспортная развязка, путепровод и другие сооружения.Работы по контракту должны быть завершены до 31 декабря 2022 года. 

Ранее сообщалось, что 2 и 4 этап строительства Южного обхода готовят к госэкспертизе.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений