Поиск по сайту
Недвижимость
04.09.2014 17:19

Новый ФОК заложен в Городце Нижегородской области 4 сентября

Строительство ФОКа будет завершено летом 2015 года.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Новый ФОК заложен в Городце Нижегородской области 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Согласно сообщению, глава региона Валерий Шанцев в городе Городец Нижегородской области посетил строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В рамках торжественного мероприятия была заложена капсула с посланием потомкам.


Как сообщил Валерий Шанцев, в области необходимо построить по спорткомплексу в каждом районном центре. «Сегодня в регионе работает 27 ФОКов – необходимо увеличить их количество до 46. В этом году мы приступили к строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Арзамасском, Городецком, Починковском районах, а также ледовых дворцов в Навашинском и Сеченовском районах. Кроме того, в Нижнем Новгороде ведется строительство ФОКов в Московском и Приокском районах», - заявил Валерий Шанцев.


По словам и.о. заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, Городецкий район является одним из самых крупных и спортивных районов в Нижегородской области. «Городецкий район славится своими спортивными достижениями. На этой земле были воспитаны три олимпийских чемпиона, шесть чемпионов мира, 12 чемпионов СССР и России. Мы уверены, что появление нового спортивного комплекса позволит воспитать новое поколение чемпионов», - заявил Дмитрий Сватковский.


Как сообщил исполнительный директор компании-застройщика Леонид Калентьев, строительство ФОКа будет завершено летом следующего года – на строительство отведено 10 месяцев, что является стандартным сроком строительства типового ФОКа.


В настоящее время в Нижегородской области работает 27 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, 27% нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом, что в 3,2 раза больше, чем в 2005 году (в 2005 году – 8,4%), а детская преступность снизилась в 4 раза.


Каждый ФОК включает многофункциональный спортивный зал с трибунами, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна. ФОКи оборудованы современным оборудованием: тренажеры, теннисные столы, скамейки и гимнастические маты, судейские вышки, ворота для гандбола и мини-футбола, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, оборудование для оснащения бассейнов, табло хоккейное с бегущей строкой, табло универсальное.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений