Поиск по сайту
Недвижимость
28.08.2014 10:30

Нижний Новгород занимает 18 место в рейтинге дороговизны готового жилья по России

Агентство недвижимости «Кварц» обнародовало результаты исследования, проведенного в летом 2014 года.

Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород занимает 18 место в рейтинге дороговизны готового жилья по России. Об этом свидетельствуют результаты исследования рынка, проведенного агентством недвижимости «Кварц» в августе 2014 года.

Кроме столиц и столичных пригородов по стоимости квартир Нижний Новгород опережают наукограды, а также Сургут, Хабаровск, Екатеринбург, Сочи и Уфа.

По мнению директора агентств недвижимости «Кварц» и «Академия жилья» Ирины Малыгиной, то, что Нижний Новгород вошел в 20-ку самых дорогих городов России может говорить об инвестиционной привлекательности города и высоком уровне жизни в регионе.

«Привлекательность Нижнего Новгорода, в последние годы значительно повысилась», - считает Ирина Малыгина. В подтверждение своих слов она приводит несколько фактов. Среди них: близость Нижнего Новгорода к столице и высокоскоростное сообщение с ней , а также высокий уровень жизни населения. «По данным  общероссийского рейтинга Нижегородская область вошла в десятку регионов с «положением лучше среднероссийского». За последние 8 лет уровень доходов на душу населения увеличился в 4 раза», - напомнила директор агентства недвижимости. «В городе работают 40 высших учебных заведений, 137 крупных и средних производственных предприятий, у нас низкий уровень безработицы – и все это влияет на стоимость недвижимости в городе», - пояснила Ирина Малыгина.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений