Поиск по сайту
Недвижимость
24.10.2013 18:12

Гостиницы в Нижнем Новгороде будут строиться при господдержке

Региональное правительство намерено достойно встретить гостей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Комитет по бюджету и налогам рекомендовал Законодательному собранию Нижегородской области принять в первом чтении проект регионального закона о государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты по строительству и реконструкции гостиниц в рамках подготовки к проведению в Нижнем Новгороде игр Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Согласно проекту закона, правительство Нижегородской области готово оказывать инвесторам государственную поддержку в виде налоговых льгот в соответствии с федеральным и региональным законодательством и субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам. Региональное правительство также готово компенсировать инвесторам часть затрат на инженерную инфраструктуру, но в размере не более 10 миллионов рублей в год на каждого инвестора.

В свою очередь инвесторы, претендующие на господдержку со стороны правительства Нижегородской области, не должны иметь задолженности по заработной плате, налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и платежам во внебюджетные фонды.

Номерной фонд их гостиницы должен составлять не менее 30 номеров, сметная стоимость строительства, определенная в результате проведения государственной экспертизы - не менее 100 миллионов и не более одного миллиарда рублей, сметная стоимость реконструкции - не менее 50 миллионов рублей.

Кроме того, у инвестора должно быть действующее соглашение с официальным агентством по размещению и проживанию на чемпионате Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России компанией Byrom plc.

По предварительной информации, меры господдержки будут оказываться с 1 января 2014 года по 1 января 2018 года. Финансирование мер государственной поддержки будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Конкретная сумма финансирования пока не называется.  

По мнению правительства Нижегородской области, эти меры позволят Нижнему Новгороду не только достойно принять гостей Чемпионата мира по футболу, но и в дальнейшем будут способствовать развитию туристического потока и деловой активности на территории региона.

Проект закона будет рассмотрен депутатами в первом чтении на ближайшем заседании Законодательного собрания.

Фото: http://pravdapfo.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений