Поиск по сайту
Недвижимость
24.10.2013 17:27

Акции нижегородского «Трансинкора» снова выставят на продажу

Стоимость и дата аукциона будут определены позднее.
В ноябре акции ОАО «Транспортная инвестиционная корпорация» («Трансинкор») будут внесены в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2013 год. Об этом министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров сообщил сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области.

По словам Александра Макарова, две недели назад акции перешли назад в областную собственность. «Сейчас мы ведем работу по созданию новых органов управления и совета директоров», - пояснил министр.

Как писал NewsRoom24, в апреле председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Александр Шаронов заявил о продаже пакета акций ОАО «Трансинкор» на аукционе по заниженной цене и нанесении таким образом региональному бюджету ущерба на сумму порядка 100 миллионов рублей. http://newsroom24.ru/news/zhizn/56658/?sphrase_id=6957

В июле 2012 года члены комитета рекомендовали правительству области инициировать расторжение этой сделки.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Трансинкор» Алексей Болкуневич, купивший пакет акций в феврале 2012 года за 70 млн. рублей, называл попытки оспорить результаты конкурса необоснованными  и не исключал, что за ними может скрываться попытка рейдерского захвата предприятия. http://newsroom24.ru/news/business/43143/?sphrase_id=6957

Стоимость пакета акций ОАО «Трансинкор», по которой он будет повторно выставлен на продажу, и дата аукциона пока не известны.

Фото: http://fedpress.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений