Поиск по сайту
Недвижимость
18.10.2013 17:46

Строительство крематория может начаться в Нижнем Новгороде в 2014 году

Инвестсовет в очередной раз рассмотрел проект строительства крематория в Сормово.
Сегодня Инвестиционный совет Нижегородской области повторно рассмотрел проект ООО «Нижегородский ритуальный дом» по строительству крематория в Сормовском районе.

Напомним, Инвестиционный совет продлил ООО «Нижегородский ритуальный дом» срок реализации проекта до конца 2014 года еще в марте прошлого года.

Строительство крематория неоднократно откладывалось, в том числе по причине удорожания проекта после изменения схемы подъездных дорог к крематорию по инициативе администрации города.

По словам представителей компании, присутствовавших на заседании Инвестсовета, на сегодняшний день проект завершен, заключения всех экспертиз получены, и компания готова приступить к его реализации. До конца октября проект строительства крематория будет передан на утверждение в администрацию города.

По расчетам инвесторов, они смогут приступить к строительству крематория уже в начале 2014 года. Однако глава города Олег Сорокин был не столь оптимистичен.

«Этот проект очень долго обсуждается и у меня такое ощущение, что он еще столько же времени будет обсуждаться, - прокомментировал Олег Сорокин итоги заседания Инвестсовета, - Каких-то серьезных подвижек в этом вопросе за то время, пока я работаю главой города, я не наблюдал».

Как уже писал NewsRoom24, ситуация со свободной землей на нижегородских кладбищах близка к критической.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений