Поиск по сайту
Недвижимость
02.07.2022 10:03

Концепция застройки 52,7 га в Новинках получила одобрение Архсовета

На территории построят ЖК с двумя детсадами и школой.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Архитектурный совет при Минграде Нижегородской области утвердил концепцию застройки территории в деревне Новинки. Об этом сообщили в пресс-службе «Столица Нижний».

Новый жилой комплекс планируется возвести рядом с новой дорожной развязкой в Ольгине. Застройщик намерен построить 430 тысяч кв. метров жилья с парковками, двумя детскими садами и школой. При этом дошкольные учреждения смогут посещать до 860 малышей, а школа рассчитана на 1,5 тысячи учащихся.

Следующим этом после утверждения концепции ЖК станет получение
одобрения на заседании регионального штаба комплексного развития территорий (КРТ). Ну а реализацию проекта планируется начать в 2024-2025 году.

Рядом с новой дорожной развязкой у деревни Ольгино в Нижнем Новгороде планируется построить станцию метрополитена. Она должна расположиться на границе жилого комплекса, который предполагается возвести в этом районе.

Как отмечается в сообщении, строительство станции предусмотрено утвержденной схемой развития нижегородского метро. Кроме того, застройщик предлагает разместить там конечную остановку автобусов и междугороднюю автостанцию.

Фото: пресс-служба «Столица Нижний».
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений