Поиск по сайту
Недвижимость
29.06.2022 09:42

Нижегородским IT-специалистам доступна льготная ипотека по ставке до 5% 

По программе в Нижегородской области выдали ипотечных кредитов на 50 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - IT-специалистам Нижегородской области доступна льготная ипотека по ставке до 5%. Об этом сообщает пресс-служба АО «Банк ДОМ.РФ».

 Меры поддержки предусмотрены в рамках ускоренной поддержки IT-отрасли. Так, 12 мая текущего года вступило в силу постановление об улучшении жилищных условий работников данной отрасли. В рамках ипотечного кредитования для сотрудников IT-компаний в Нижегородской области выдано свыше 50 млн рублей.

 Для участия в программе имеется несколько условий. IT-компания должна быть аккредитована, а ее сотрудники – граждане РФ от 22 до 44 лет включительно. Определенных требований к должности и образованию заемщика нет.

Также оценивается уровень заработной платы за последние три месяца. Доход варьируется от 100 до 150 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от всей суммы. Заключить договор на льготную ипотеку можно до конца 2024 года.

Ранее сообщалось, что ипотека от 0,1% может появиться в Нижегородской области. Она будет доступна для льготных категорий граждан. При этом в следующем году вновь прогнозируется рост цен на готовое жилье. Стоимость квадратного метра в новостройке может достигать 300 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений