Поиск по сайту
Недвижимость
27.05.2022 18:39

Свайное поле дома смонтировали в ЖК «Новинки Smart City»

Рабочие приступят к изготовлению монолитного фундамента.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Работы по монтажу свайного основания для дома №4 завершились в нижегородском ЖК «Новинки Smart City». Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

Согласно информации, следующим этапом станет изготовление монолитного фундамента для многоквартирного дома. Монолитные работы также скоро стартуют при строительстве корпуса №2, где в настоящее время доделывают свайное основание.

Что касается будущих новостроек №1 и №3 в ЖК «Новинки Smart City», то строители обустраивают свайное поле и для их последующего возведения.

Кроме того, подрядчик проверят несущую способность домов №5 и 29, а после на этих стройплощадках так же развернуться работы по забиванию свай.

Напомним, в марте 2018 года первоначальный застройщик жилого комплекса «Квартстрой Центр» был признан банкротом. В апреле 2019 года зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко утвердил «дорожную карту», в соответствии с которой строительство ЖК должно завершиться в 2022 году с помощью Федерального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. В сентябре 2021 года Фонд сообщил об изменениях графика стройки.

В соответствии с планом, в марте 2022 года жильцы должны были получить ключи от домов №18 и №19, в сентябре - №6 и №7, в ноябре - №1, №2, №3, №4, №5, №23, №29, №31.Ранее сообщалось, что строительство домов ЖК «Новинки Smart City» все еще планируется завершить в 2022 году.

Ранее сообщалось, что фундамент без свай заложат для дома в нижегородском ЖК «Новинки Smart City».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений