Поиск по сайту
Недвижимость
25.05.2022 22:26

Свыше 420 недостроев насчитывается в Нижнем Новгороде

Депутаты Гордумы утвердили порядок списания муниципальных объектов незавершенного строительства.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

В настоящее время на территории Нижнего Новгорода насчитывается 425 недостроев. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося 25 мая 2022 года заседания городской Думы.

Как сообщили в пресс-службе городского парламента, общая сумма понесенных затрат на данные муниципальные объекты незавершенного строительства составляет чуть меньше 40 млрд рублей.

Депутаты утвердили порядок списания муниципальных недостроев, а также затрат, понесенных горбюджетом на их проектирование или возведение. Поводом к принятию такого решения послужило утверждение аналогичного порядка на федеральном уровне.

Теперь каждый включенный в перечень объект будет рассматриваться на специально созданной комиссии, которая будет принимать решение о нецелесообразности его достройки или сноса.

Как отметил председатель постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов, недострои находятся на земельных участках, которые возможно повторно вовлечь в оборот и осуществить там новое капстроительство.

Ранее сообщалось, что режим ЧС ввели на улице Медицинской в Нижнем Новгороде из-за недостроев, находящихся в аварийном состоянии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений