Поиск по сайту
Недвижимость
18.01.2022 20:38

62 квартиры переданы застройщиками под расселение в Нижнем Новгороде в 2021 году

Это в два раза больше, чем годом ранее.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде в 2021 году застройщики передали городу для расселения муниципального жилищного фонда 62 квартиры, что в два раза превышает показатель предыдущего года. Об этом заявила и. о. директора департамента строительства и капремонта нижегородской мэрии Мария Павлова в ходе состоявшегося 18 января заседании постоянной комиссии городского парламента по развитию города, строительству и архитектуре. Ее слова приводит пресс-служба Гордумы.

Было также отмечено, что за тот же период застройщики оплатили возмещение за собственников расселенного жилья в размере свыше 36,5 миллиона рублей.

Мария Павлова сообщила, что в минувшем году было снесено 30 расселенных жилых домов. При этом на 12 участков были оформлены земельные отношения под новое строительство. Девять домов уже введены в эксплуатацию.

Созданное в августе минувшего года МКУ «Нижегородское жилищное агентство», занимающееся переселением граждан из аварийного жилья в рамках государственной региональной программы, по результатам электронных торгов заключило 51 контракт на поставку 125 жилых помещений на сумму около 557 млн рублей. До конца минувшего года были освоены средства по 45 контрактам, по остальным оплата будет произведена в 2022 году.

Как отмечается в сообщении, члены постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре рекомендовали мэрии усилить работу по привлечению федеральных средств на расселение ветхого и аварийного жилья в рамках ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит на расселение аварийного жилья в 2022 году 3 млрд рублей, а в 2023 году - до 4,5 млрд рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений