Поиск по сайту
Недвижимость
26.10.2021 13:37

Собственника самостроя возле ОКН на Пискунова обязали снести здание

Нарушитель должен исполнить решение суда до 3 февраля.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Собственника самостроя на Пискунова обязали снести незаконный объект. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на управление госохраны объектов культурного наследия региона.

Напомним, ранее нижегородцы сообщили о том, что возле объекта культурного наследия «Городская усадьба. Флигель» на улице Пискунова один из местных предпринимателей возводит незаконную постройку. По информации градозащитников, ради строительства бизнесмен даже снес часть ОКН. Горожане пожаловались на бездействие властей. Однако в правительстве региона сообщили, что предпринимают меры для решения проблемы.

Так, незаконное строительство на территории было выявлено во время проверки еще в марте 2019 года.

- При проведении контрольно-надзорных мероприятий управление охраны ОКН Нижегородской области выявило, что собственник одной из квартир в объекте культурного наследия - «Городская усадьба. Флигель» на земельном участке построил двухэтажное здание капитального характера неустановленного назначения из белого кирпича. Частично фасад здания облицован декоративным красным кирпичом. Возведение пристроя управлением не согласовывалось, необходимые проектные документы отсутствовали. По выявленному факту составлены протоколы в отношении лица, допустившего нарушение законодательства, выданы предписания, в адрес органа местного самоуправления направлено уведомление о выявлении самовольной постройки, - сообщили в ведомстве.

На основании уведомления городская администрация обратилась с иском в суд. 3 августа 2021 год суд признал объект самовольной постройкой и обязал собственника в течение полугода снести строение.

Как сообщили в облправительстве, если в установленный срок собственник не снесет постройку самостоятельно, этим займется администрация.

Напомним, по словам градозащитников, вместо сноса на объекте ведется внутренняя отделка помещений.

Фото: Facebook, Анна Давыдова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений