Поиск по сайту
Недвижимость
14.10.2021 21:38

Ресторанно-гостиничный комплекс построят на Гребном канале в Нижнем Новгороде

Документацию обсудили на заседании архитектурного совета при региональном Минграде.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

На набережной Гребного канала в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется построить ресторанно-гостиничный комплекс и центр реабилитации и отдыха. Обсуждение проектной документации состоялось 9 сентября на заседании Архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области. Материал опубликованы на сайте министерства.

Согласно информации, объект разместится в границах улиц Родионова, Лысогорской, Казанского съезда и полуострова Печерские пески. Проект планировки разрабатывало ООО «ФК Инжиниринг» по заказу ООО «Вектор».

В ходе заседания были подняты вопросы: о возможности использования данного пространства для туристического обслуживания и о защите помещений при половодьях и паводках. Кроме того, разработчикам рекомендовали исключить квартальную застройку и замкнутое образование и «проектировать открытую на реку композицию».

Архитектурный совет решил отправить документацию на доработку.

Ранее сообщалось, что Архитектурный совет при региональном министерстве градостроительной деятельности и развития агломерации отправил на доработку концепцию застройки пощади Сенной в Нижнем Новгороде.

Фото с сайта depgrad.government-nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений