Поиск по сайту
Недвижимость
15.09.2021 12:10

Новый ЖК строится вблизи топовых школ и вузов Нижнего Новгорода

Жители новостройки смогут отправить детей в лучшие учебные заведения.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Перед родителями первоклассников и выпускников школ каждый год встает непростой вопрос о выборе учебного заведения – школы или вуза. Однако покупателям квартир в новом ЖК «Континенталь», который возводится на улице Белинского, в самом сердце Нижнего Новгорода, не придется долго ломать голову. Ведь в их распоряжении окажутся самые крупные и известные образовательные организации. 

Компании-застройщику «Стриот Инвест» удалось идеально вписать возводимый жилой объект в архитектурный контекст близлежащих улиц и общественных пространств, открыв его будущим жильцам перспективы комфортной жизни с возможностью быстро добраться до топовых учебных заведений города. Все они расположены в радиусе от 400 до 2,5 км от места строительства ЖК «Континенталь». 

жк континенталь.jpg

Так, до лицея №38, разместившегося на той же улице Белинского, можно дойти пешком, устроив по пути прогулку по парку Кулибина. Также неподалеку, на Большой Печерской, находится гимназия №13. 

В пешей доступности от ЖК есть и престижные вузы – например, на улице Пушкина абитуриентов ждут в НИУ РАНХиГС. Кроме того, будущие студенты могут попасть в ННГАСУ на Ильинке, УРИО на Сергиевской, на юрфак ННГУ имени Н.И. Лобачевскогона 3-й Ямской или экономический факультет того же университета на Большой Покровской, 6. Вблизи работают и НГЛУ имени Добролюбова, НИУ ВШЭ, НА МВД РФ, а также Российский государственный университет правосудия. 

А ближе всего из средних специальных учебных заведений к жилому комплексу находятся Нижегородский автотранспортный техникум и Нижегородский медколледж.

Фото: ЖК "Континенталь", "Яндекс.Карты"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений