Поиск по сайту
Недвижимость
03.08.2021 14:45

13-этажные высотки могут построить на Черниговской набережной

По действующим правилам там нельзя строить дома выше 6 этажей.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

АО «Черниговская набережная» намерена получить добро на проектировку 13-этажных домов на улице Черниговской. Об этом сообщает « Коммерсантъ-Приволжье».

Объем частных инвестиций в реализацию проекта по реновации улицы Черниговской в Нижнем Новгороде вырос с 2 млрд до 9,9 млрд рублей. На эти деньги за восемь ближайших лет собственник планирует создать на набережной Оки город между мостами и назвать его «Чайкой». 

Ранее Newsroom24 рассказывал, что девять жилых домов вырастут на Черниговской набережной, которую в течение 8 ближайших лет ждет реновация. Планируется, что семь домов вырастут в рамках первого этапа освоения территории и два жилых здания - во время второго этапа. Их этажность составит от 5 до 12 этажей. 

Тем не менее, компания АО «Черниговская набережная» хочет нарастить этажность застройки Черниговской набережной до 13 этажей. В частности, на берегу Оки между метромостом и Куйбышевской водокачкой планируется разместить 11 таких небоскребов. Для их строительства необходимо изменить правила городской застройки, предусматривающие строительство там зданий не выше 6 этажей. Если же изменения в генплан вноситься не будут, то компании экономически не выгодно застраивать узкий берег малоэтажными зданиями.

Архсовет инвестору не отказывает, но просит доработать проект. В частности, АО «Черниговская набережная» предложено пересмотреть композицию застройки и по-новому расстановить высотные акценты, чтобы новостройки не перекрывали городскую панораму.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений