Поиск по сайту
Недвижимость
23.07.2021 14:49

ЖК «Сердце Нижнего» планируют достроить до конца 2021 года

Для достройки объекта необходимо одобрение госэкпертизы.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Достройка ЖК «Сердце Нижнего» на улице Ильинской в Нижнем Новгороде намечена на конец текущего года. Об этом стало известно на онлайн-заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, многоквартирный дом ЖК «Сердце Нижнего» располагается по адресу: улица Ильинская, 36. Строительством жилого комплекса в Почаинском овраге занималась ООО «Международная строительная компания». Достройка проблемного жилого комплекса с участием нового инвестора стала возможна только в рамках процедуры банкротства застройщика. Застройщик ЖК «Сердца Нижнего» признан банкротом по решению Арбитражного суда Нижегородской области в январе 2020 года. По данным регионального госстройнадзора, готовность ЖК «Сердце Нижнего» составляет 90%.

Заявки на заключение договоров о подключении новостройки к инженерным коммуникациям направлены в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» и ПАО «МРСК «Центра и Приволжья».

С декабря 2020 года специалисты обследуют и проводят изыскания для разработки проектной документации на строительство объекта.

Что касается документации, подготовленной ранее, в нее вносятся корректировки, готовится отчет о техсостоянии дома и расчет устойчивости склона. После того, как документы будут готовы, их передадут в ГАУ НО «Управление госэскпертизы» на оценку. Одобрение госэкпертизы планируется получить в начале сентября. И только после этого дата возобновления строительства наконец определится. 

В соответствии с «дорожной картой» по восстановлению прав дольщиков, завершение строительства и ввод в эксплуатацию ЖК «Сердце Нижнего» запланированы на конец 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений