Поиск по сайту
Недвижимость
17.05.2021 16:41

ЖК построят на месте завода «Красный кожевенник» в Нижнем Новгороде

На улице Героя Попова планируется возвести дома высотой от 9 до 19 этажей.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Жилой комплекс с 19-этажными домами планирует построить частная компания на территории не действующего завода «Красный кожевенник» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. 

В минграде пояснили, что здания бывшего предприятия на улице Героя Попова превратились в руины, а земля под ними выкуплена частником. Изменение функционала данной территории с производства на жилую зону было предусмотрено генпланом областного центра, утвержденным еще в 2010 году. На данный момент собственник, которого в министерстве не назвали, разрабатывает соответствующую градостроительную документацию. 

Архитектор проекта уже представил несколько вариантов концепции будущего ЖК на суд архитектурного совета. Эксперты выбрали ту, согласно которой на месте «Красного кожевенника» появятся три группы жилых домов высотой от 9 до 19 этажей с закрытыми дворами. 

Сейчас данный вариант дорабатывается: определяется количество квартир, прорабатываются пешеходные маршруты и транспортное обслуживание будущего микрорайона.

Ранее сообщалось, что завершение строительства первой очереди ЖК «Новая Кузнечиха» запланировано на 2023 год. Всего же застройщик намерен создать 1,4 млн кв. м жилья для 70 тысяч человек к 2030 году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений