Поиск по сайту
Недвижимость
02.03.2021 18:32

Наблюдательный совет определит судьбу долгостроя ЖК «Город будущего» в Нижнем Новгороде

Дольщики ждут завершения строительства с 2013 года.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства определит судьбу долгостроя ЖК «Город будущего» в Нижнем Новгороде. Об этом правительство Нижегородской области сообщило при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, строительством жилого комплекса «Город будущего» занималось АО «Жилстройресурс». Строительство обоих объектов должно было завершиться в 2020 году, однако в июле текущего года компания-застройщик обанкротилась. При этом квартиры в недостроенном доме еще в 2013 году приобрели 90 человек.

В августе 2020 года недостроенные ЖК «Город Будущего», а также ЖК "Пражский квартал" были включены в перечень проблемных объектов

Нижегородка с ником «emiataeva60» решила узнать у властей, решиться ли вопрос с достройкой дома в ЖК «Город Будущего» к 800-летию Нижнего Новгорода.

Как сообщили власти региона, Правительством Нижегородской области организована работа по восстанию прав дольщиков при участии Федерального Фонда на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

8 февраля инспекция и Фонд заключили допсоглашение о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в имущество публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» из бюджета Нижегородской области.

«В настоящее время по данным объектам Федеральным Фондом и конкурсным управляющим еще ведется подготовка соответствующих материалов к рассмотрению их на Наблюдательном Совете Фонда.Сроки и способ восстановления прав дольщиков будут точнее определены с учетом принятого Федеральным Фондом решения»,- отметили в правительстве Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что пять домов нижегородского ЖК «На Гончарова» вычеркнули из реестра проблемных.





Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений