Поиск по сайту
Недвижимость
01.03.2021 10:16

Один из домов «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде сдадут в июне

До июля планируется ввод в эксплуатацию семи домов.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Дом №16 в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» планируется сдать в эксплуатацию в июне текущего года. Об этом власти региона сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, дома №14 и №15 в ЖК «Новинки Smart City» введены в эксплуатацию в конце декабря 2020 года. Дома планировалось сдать в эксплуатацию раньше, но сроки пришлось сдвигать из-за некачественной работы предыдущего подрядчика. Тем временем, дольщикам, купившим квартиры в соседнем доме №16 также не терпеться получить долгожданные ключи.

«От дольщиков Смарт Сити вопрос по 16-му дому. Должен быть на сдачу следующий после 15 го, а сроки слачи перенесли аж на июнь! Это с октября 2020г. Сколько можно ничего там не делать, что с нашим домом не так?»- спросила нижегородка с ником «anna_belova18».

«Генеральный подрядчик АО «Политехстрой» сообщил о 76% строительной готовности жилого дома № 16 ЖК «Новинки Smart City». В настоящее время выполняются работы по внутренней отделке»,- ответили в правительстве Нижегородской области.

По данным технического заказчика Фонда, на 27 мая намечен ввод в эксплуатацию домов №№ 17 и 19. 10 июня планируется сдать дом №18, а 17 июня - дом №16. Еще три дома - №№ 20, 21 и 22 - будут сданы 8 июля. 

Также сообщается, что госэкспертизой одобрены проекты домов №№ 3, 4, 5, 29 и 31, а проекты домов №№ 1, 2, 6, 7 и 23 получат заключение до 22 февраля текущего года.

Напомним, что «Новинки Smart City» стал одним из первых жилых комплексов и в стране, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Строительство 25 многоквартирных домов ЖК «Новинки Smart City» было остановлено из-за того, что застройщик ЖК «Квартал Европейский» признан банкротом по иску «Водоканала» в марте 2018 года.

В апреле 2019 года заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко подписал дорожную карту по восстановлению прав граждан - участников долевого строительства четырех комплексов, в числе которых был и ЖК «Новинки Smart City». Согласно дорожной карте, Фонд достроит все 25 домов жилого комплекса в 2021 году.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений