Поиск по сайту
Недвижимость
06.02.2021 09:02

Частные дома могут снести из-за нового ЖК в Советском районе

Речь идет о строительстве 24-этажного дома.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Частный сектор, попадающий в зону строительства 24-этажного жилого комплекса, пойдет под снос в Советском районе. Об этом стало известно из проекта и документов, размещенных на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, 24-этажный жилой комплекс, два детсада, школу на 950 мест и дом детского творчества могут построить в Советском районе Нижнего Новгорода. Застройщиком ЖК планирует стать компания «Андор».

Как следует из документации, представленной на общественные обсуждения, застраиваться будет территория в 9 518 кв. метров в границах улиц Гаражной, Бориса Панина, Высоковского проезда, а также вдоль реки Старка.

При этом в проекте указано, что планируется не только строительство жилого комплекса и образовательных учреждений, но и снос существующих объектов. В частности, в зону предполагаемой застройки попадает и ряд частных домов. Если проект строительства будет реализован, частный сектор снесут.

Отмечается, что документация вынесена на общественные обсуждения. Ознакомиться с проектом можно до 10 февраля в администрации Советского района. Замечания и комментарии можно направить до той же даты по электронному адресу [email protected].

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений