Поиск по сайту
Недвижимость
03.01.2021 14:17

В Нижегородской области начали действовать результаты новой кадастровой оценки

Они вступили в силу с 1 января.
Нижний Новгород. 03 января. NewsRoom24.ru -

Действие результатов новой государственной кадастровой оценки недвижимости началось с 1 января в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В пресс-службе напомнили, что в минувшем году Государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Кадастровая оценка» была проведена кадастровая оценка пяти видов объектов недвижимости. Всего в регионе ин насчитывается свыше четырех миллионов. Результаты этой работы утвердило региональное министерство государственного имущества и земельных отношений.

Как отметил министр имущественных и земельных отношений области Сергей Баринов, предыдущая оценка проводилась в 2011 году, ее результаты давно потеряли актуальность. По его словам, проделанная работа способствовала внесению корректные сведения в Фонд данных государственной кадастровой оценки. Так, по некоторым объектам, в том числе ветхому фонду, произошло заметное снижение кадастровой стоимости, а по некоторым объектам стоимость выросла.

С результатами новой государственной кадастровой оценки недвижимости можно ознакомиться на сайте министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Заксобрание региона 17 декабря приняло закон о снижении налога на имущество организаций от кадастровой стоимости. Это было сделано по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, чтобы в сложный экономический период снизить нагрузку на бизнес.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений