Поиск по сайту
Недвижимость
05.12.2020 09:49

Проблемный ЖК «Радуга» в Дзержинске начнут достраивать после госэкспертизы

Сейчас ищут подрядчика для актуализации проектной документации.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Проблемный ЖК «Радуга» в Дзержинске Нижегородской области начнут достраивать после получения положительного заключения госэкспертизы. Об этом стало известно по итогам онлайн-встречи Фонда защиты прав участников долевого строительства с представителями городской администрации и дольщиками 4 декабря. 

По словам гендиректора Фонда Дмитрия Донского, сейчас идет поиск подрядчика, который актуализирует проектной документации. А после того, как подготовленные документы получат положительное заключение госэкспертизы, стройку возобновят. 

С понедельника, 7 декабря, будет организована круглосуточная охрана ЖК. Что касается встреч с дольщиками, их решено проводить не реже раза в квартал. 

Напомним, с марта 2019 года 2-ая, 3-я, 4-ая и 5-ая очереди строительства ЖК «Радуга» включены в «дорожную карту» по решению проблем участников долевого строительства.

Ранее сообщалось, что достройка жилого комплекса «Радуга» в Дзержинске должна завершиться к 2022 году. Напомним, наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства принял решение о возобновлении строительства проблемных ЖК «Радуга» в Дзержинске. Строительством домов ЖК «Радуга» занималось ООО «Альбион». По иску министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области застройщик ООО «Альбион» был признан банкротом в июне 2019 года. В отношении имущества должника открыто конкурсное производство сроком на полгода. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений