Поиск по сайту
Недвижимость
23.11.2020 09:49

18-этажный ЖК построят в центре Сормова в Нижнем Новгороде

Ввод первого из двух домов планируется в 2023 году.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Жилой комплекс «Дома на Культуре» построят в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает девелопер «Столица Нижний». 

Два дома высотой в 18 этажей разместятся в границах улиц Коперника и Культуры в центре Сормова. При этом первый из них – тот, что планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале 2023 года – рассчитан на 479 квартир. На первых этажах здания спроектированы коммерческие помещения под офисы и магазины. 

Отмечается, что квартиры – от студий до трехкомнатных – будут сдаваться с улучшенной отделкой комфорт-класса. Проектом предусмотрено строительство парковки, на кровле которой раскинется спортплощадка. На входах в подъезды не будет ступенек, а во дворе создадут несколько детских площадок и зон отдыха. 

Рядом со строящимся ЖК расположены скверы, бульвар «Юбилейный», Сормовский парк и стадион «Труд». Строительством комплекса занимается ООО Специализированный застройщик «Виктория НН». Продажи уже начались.

Ранее сообщалось, что в четвертом квартале 2022 года около Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) появится новый жилой комплекс на 181 квартиру.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений