Поиск по сайту
Недвижимость
06.11.2020 17:23

Названо максимальное количество этажей в ЖК Нижнего Новгорода

Самая высокая новостройка находится в Канавинском районе.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

Названа максимальная этажность жилых комплексов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает портал GiperNN со ссылкой на собственную базу многоэтажек приволжской столицы.

Согласно информации, наибольшее количество этажей имеют новостройки. Так, самым высоким многоквартирным домом является ЖК «Первомайский» в Канавинском районе. В этой новостройке насчитывается 27 этажей.

Три 26-этажных дома ЖК «Белый город» расположены в Советском районе. Семь высоток по 25 этажей построили и в ЖК «Маршал Град».

Ранее Newsroom24 сообщал, что наибольшее количество квартир имеют два дома нижегородского ЖК «Жюль Верн». Он располагается в Ленинском районе на улице Июльских дней. Их высотность достигает 24-этажей. В каждой многоэтажке по 6 подъездов и по 740 квартир. Для сравнения в домах Нижнего Новгорода в среднем насчитывается не более 150 квартир.

Кстати, повышение цен на рынке строящегося жилья отмечено в Нижнем Новгороде. В частности, средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках приволжской столицы в августе текущего года была на 13,87% выше, чем месяцем ранее. Так, если в июле средневзвешенная цена одного квадратного метра таких квартир составляла 80,033 тысячи рублей, то в августе она повысилась на 11,104 тысячи рублей – до 91,137 тысячи рублей.

При этом наибольший рост цен в августе был зафиксирован в новостройках Нижегородского района областного центра. Аналитики объясняют это выходом на рынок двух жилых комплексов комфорт- и премиум - классов. В Сормове отмечен рост цен в связи с высокой стадией строительной готовности домов.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений