Поиск по сайту
Недвижимость
28.09.2020 16:08

Нижегородское минимущества банкротит застройщика ЖК «Солнечный»

Стройка прекратилась в апреле этого года.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородское минимущества подало иск о банкротстве застройщика ЖК «Солнечный» (ООО «Вертикаль»). Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Напомним, жилые дома с подземной стоянкой ЖК «Солнечный» и ЖК «Гелиос» (застройщик ООО «Вертикаль») начали строиться в декабре 2016 года, а к концу 2019 года их возведение должно было завершиться, но этого не произошло. Стройка прекратилась в апреле этого года.

По словам заместителя губернатора, 10 августа дома жилого комплекса «Солнечный» были включены в Единый реестр проблемных объектов.

Для восстановления прав дольщиков правительством региона направлено обращение в ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» об оказании содействия, в т.ч. в инициировании в отношении застройщика процедуры банкротства.

Согласно картотеке арбитражных дел, министерство имущественных и земельных отношений региона обратилось в Арбитраж с иском о банкротстве застройщика ООО «Вертикаль». Сумма исковых требований определена в размере 26,5 млн рублей. Иск еще не принят к рассмотрению.

Как пояснили Newsroom24 в инспекции Госстройнадзора Нижегородской области, ориентировочная строительная готовность жилых домов №3 и №4 (ЖК «Солнечный») составляет 70%, а их достройка обойдется в 86 млн рублей.

Достройка ЖК «Солнечный» возможно с помощью привлечением инвестора, которому будет предоставлен компенсационный участок.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений