Поиск по сайту
Недвижимость
08.09.2020 16:25

Два дома сдадут в октябре в ЖК «Новинки Smart City»

В настоящее время в домах №14 и №15 продолжаются фасадные и внутренние отделочные работы.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Два дома жилого комплекса «Новинки Smart City» планируется сдать в эксплуатацию в октябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время на строительной площадке данного ЖК задействованы 180 рабочих и девять единиц техники. При этом в домах №№14 и 15 уже проводятся фасадные и внутренние отделочные работы. Кроме того, ведется обустройство территории парковки.

В то же время еще в четырех домах, с №16 по №19, осуществляются работы по устройству фасадов и по монтажу вводно-распределительных устройств и теплового пункта. В домах №№16 и 17 начался монтаж входных и межкомнатных дверей.

Сообщается также, что в домах №№20, 21, 22 готовится демонтаж фасадов, которые были выполнены обанкротившимся застройщиком из горючих материалов.

Как заявил заместитель министра строительства региона Александр Мудров, ранее подрядчику было рекомендовано увеличить число рабочих на объекте. Сейчас подрядчик заверяет, что на стройплощадке идет мобилизация работ для того, чтобы завершить строительство ЖК в установленные сроки. Замминистра также подчеркнул, что, несмотря на некоторое снижение интенсивности, достройка не прекращалась. Поставка всех необходимых материалов осуществляется бесперебойно. Строительно-монтажные работы на всех девяти оставшихся домах комплекса строители обещают завершить до конца текущего года, а в первом квартале будущего года будет проведено благоустройство территории.

Ранее сообщалось, что девять домов ЖК «Новинки Smart City» планируют достроить до конца текущего года. На совещании, прошедшим под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, было заявлено, что сдачу двух домов пришлось перенести с августа на сентябрь, еще семь домов будут достроены к концу 2020 года. Для соблюдения сроков строительства подрядчику было рекомендовано увеличить число рабочих на объекте.

Напомним, что изначально завершить строительство жилого комплекса «Новинки Smart City» и восстановить права участников долевого строительства планировалось в 2022 году. Совместные усилия правительства Нижегородской области и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства позволили сократить сроки ввода домов в эксплуатацию и сдвинуть их на 2021 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений