Поиск по сайту
Недвижимость
16.07.2020 11:08

Центр Нижнего уплотнят офисным «муравейником»

Архитекторы предусмотрели подземный паркинг.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Новый офисный центр построят в границах городского кольца приволжской столицы. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Проект, разработанный в архитектурной мастерской Чакрыгина, предполагает возведение здания с переменными уровнями: от 6 до 9 этажей. По всей видимости, это будет один из крупнейших офисных центров города. Авторы обещают, что под объектом появится просторная автомобильная парковка.

Особо отмечается, что новое строение не затронет охранные зоны объектов культурного наследия.

Ранее сообщалось, что крупные компании не смогут зайти в Нижний Новгород по причине серьезного дефицита на офисные площади премиум-класса. По данным экспертов, этот сегмент активно развивался в конце «нулевых», спорадически «вспыхивал» новыми проектами в 2010-х и впал в стагнацию после 2016 года. С тех пор в Нижнем не построено ни одного бизнес-центра премиум-класса. Внешним арендаторам, которые захотят зайти в Нижний Новгород, придется искусственно дробить свои компании, чтобы здесь комфортно разместиться. Аналитики не исключают, что это уже отпугнуло крупный бизнес от открытия в столице Приволжья своего отделения или представительства.

Между тем, Нижний Новгород возглавил список провинциальных городов РФ с самыми высокими ценами на покупку офисов. Причем, любых, не только премиум-класса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений