Поиск по сайту
Недвижимость
25.06.2020 18:02

Второй блок «Дома правительства» готов в Нижнем Новгороде

Ранее его планировалось сдать в эксплуатацию в начале этого года.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Строительство второго блока «Дома правительства» завершено в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в Управделами правительства и кадрового потенциала Нижегородской области.

Согласно информации, на 2-й блок Дома Правительства прошла итоговая проверка госстройнадзора и получено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности. Он будет сдан в эксплуатацию 1 июля.

Отметим, что подрядчик ООО «Актюбинск» ранее обещал сдать второй блок еще в начале 2020 года. Стоимость работ по госконтракту составляла 240,3 млн рублей. На финальном этапе строительства проводились строительно-монтажные работы, прокладка инженерных коммуникаций, отделочные работы и монтаж наружного декора на фасадах, а также благоустройство территории вокруг.

Напомним, Дом правительства начали строить еще в 2008 году, но из-за отсутствия финансирования объект до сих пор не готов. В 2015 году первую очередь было решено разделить на три блока и достраивать их по очереди. Правда, строить их начали в обратном порядке.

Третий блок был построен в 2017 году и был сдан в эксплуатацию в 2018-ом. Кстати, в июне 2018 года в достроенную часть Дома правительства уже перебрались шесть ведомств: минсвязи, минэкологии, часть мингосимущества, управление госохраны объектов культурного наследия, а также департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. 

Что касается строительства первого блока, то подрядчиком для разработки проектной документации стал ООО “Комплексстрой”, запросивший за свои услуги наименьшую стоимость - 5,67 млн рублей. Начальная (максимальная) стоимость контракта составила 5,75 млн рублей. Источником финансирования являются средства регионального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.Работы по договору должны быть завершены в течение трёх месяцев с даты подписания контракта.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений