Поиск по сайту
Недвижимость
30.03.2020 07:49

Спрос на жильё в Нижнем Новгороде вырос на 20%

Эксперты связывают это с ослаблением рубля.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Покупательский спрос на жилье в Нижнем Новгороде и Нижегородской области увеличился по итогам марта 2020 года на 20%. Об этом свидетельствует внутренняя аналитика портала Gipernn.ru, где с десятого числа уходящего месяца зафиксирован резкий рост просмотров объявлений о выставленной на просмотры недвижимости.

Как отметила руководитель проекта Gipernn.ru Наталия Пылина, это может быть связано с ослаблением рубля, в результате чего нижегородцы стремятся вложить свободные деньги в покупку уже сданного жилья.

По прогнозам эксперта, в начавшуюся карантинную неделю внимание к продаваемой недвижимости только увеличится, так как у горожан появится свободное время для решения «квартирного вопроса».

Напомним, средняя стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на первичном рынке недвижимости региона в 4 квартале 2019 года составила 63,8 тысяч рублей. Стоимость «квадрата» на вторичном рынке недвижимости за тот же период времени определена в размере 65,5 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений