Поиск по сайту
Недвижимость
19.06.2019 16:28

Положение о залоговом фонде Нижнего Новгорода принято Гордумой

Залоговый фонд формируется для привлечения инвестиций в экономику муниципального образования.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Положение о залоговом фонде Нижнего Новгорода принято Гордумой на заседании 19 июня. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Думы.

Как отмечается в сообщении, залоговый фонд формируется для привлечения инвестиций в экономику муниципального образования.

По словам председателя постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кирилла Лазорина, депутаты будут утверждать перечень недвижимого имущества, которое может быть использовано в качестве залога. «Администрация или муниципальные предприятия при заключении кредитно-финансовых договоров с организациями смогут использовать имущество из данного перечня в качестве обеспечения своих обязательств», – отметил он.

При этом депутаты поддержали проект внесения изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города. Городской администрации предоставлена возможность привлекать для электронной продажи муниципального имущества «профессиональных продавцов», обладающих опытом в области приватизации имущества, – юридических лиц из соответствующего перечня, утвержденного Правительством РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений