Поиск по сайту
Недвижимость
19.06.2019 15:36

Изменения в прогнозный план приватизации одобрены Думой Нижнего Новгорода

Решение принято на заседании Гордумы 19 июня.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 19 июня поддержали предложенные городской администрацией изменения в прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Согласно информации, перечень дополнен двумя объектами: часть производственного здания на ул. Юлиуса Фучика (Автозаводский район) и помещение в доме № 246 на ул. Коминтерна (Сормовский район).

Также муниципалитет вносит в уставной капитал АО «Теплоэнерго» газовую котельную с оборудованием, которая обеспечивает теплом жителей Зеленого города, а в уставной капитал АО «Нижегородский Водоканала» – помещение общественного туалета на Б. Покровской.

В то же время из перечня приватизируемого имущества исключены два комплекса объектов, которые будут переданы в безвозмездное пользование областным учреждениям. В частности, «Кадастровой оценке» будут переданы два здания на улице Черниговской, в том числе городская водонапорная башня, которая является объектом культурного наследия регионального значения.

Напомним, что частный инвестор, имеющий в собственности земельный участок на улице Черниговской, планирует провести комплексное благоустройству всей набережной Оки, а полномочия по предоставлению земли под комплексное устойчивое развития территории имеет субъект Федерации.

Девять нежилых зданий на улице Шуваловский канал будут переданы «Экологии региона». Земельный участок под этими строениями граничит с Шуваловской свалкой и будет рекультивирован по федеральной программе.

Городская Дума также согласовала включение в перечень муниципального имущества, которое может стать объектом концессии, пяти объектов недвижимости на ул. Бринского. Нежилые помещения и гаражи общей площадью 600 кв. м планируется передать инвестору в рамках концессионного соглашения по созданию в Нижнем Новгороде платных парковок. После реконструкции в этих помещениях будет располагаться Центр мониторинга и управления парковками.

Решением Думы в муниципальную собственность переданы два земельных участка в жилом комплексе «Новая Кузнечиха», на которых планируется построить детский сад и школу. Также депутаты поддержали решение принять в собственность города 13 квартир для обеспечения жильем детей-сирот.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений