Поиск по сайту
Недвижимость
24.10.2018 10:01

«Ростелеком» стал участником и партнером Поволжского конгресса «Золотая пора рынка недвижимости»

На конгресс прибыли директора и менеджеры риэлторских компаний, застройщики, специалисты в области маркетинга, рекламы и IT, представители банковской и других отраслей.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» выступил генеральным партнером и участником Поволжского конгресса «Золотая пора рынка недвижимости». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Крупнейшее отраслевое мероприятие прошло в Нижнем Новгороде при содействии Нижегородской гильдии сертифицированных риелторов и собрало более 200 участников.

На конгресс прибыли директора и менеджеры риэлторских компаний, застройщики, специалисты в области маркетинга, рекламы и IT, представители банковской и других отраслей. Они ознакомились с рыночной аналитикой, с изменениями в законодательстве и рассмотрели новые стратегии ведения бизнеса в сложившейся экономической ситуации.

Михаил Куликов, директор департамента по работе с недвижимостью макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком», рассказал на пленарном заседании об объектах недвижимости, которые компания реализует в Приволжском федеральном округе. Он отметил, что в портфеле макрорегиона компании насчитывается около 240 тыс. кв. м свободных площадей на сумму более 2 млрд рублей. Это в основном производственные базы, складские комплексы, отдельно стоящие здания и встроенные нежилые помещения. По его словам, они могут быть переоборудованы в кол-центры, фотостудии и тренажерные залы, производственные и складские помещения, использованы для размещения подразделений крупных компаний.

«Компания как арендодатель и продавец ведет активную деятельность на территории Поволжья. Мы открыты к сотрудничеству и с крупными федеральными партнерами, и с представителями малого и среднего бизнеса. Отличным примером долгосрочного сотрудничества служит программа редевелопмента, которую «Ростелеком» и X5 Retail Group реализуют с 2015 года в 73 городах России. В Поволжье ретейлер открыл на площадях оператора 58 магазинов, – подчеркнул Михаил Куликов. – Наши принципы работы с партнерами – это гибкий характер взаимоотношений, единый стандарт договорных отношений, прозрачный механизм расчета арендной платы и возможность «арендных каникул» на время проведения ремонта».

Дмитрий Хихель, начальник отдела по работе с застройщиками и управляющими компаниями макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком», принял участие в работе секции «Секреты успеха девелопера в новых условиях рынка». Он представил концепцию комплексного подхода при создании телекоммуникационной инфраструктуры на объектах нового строительства и реконструкции:

«Мы заходим на жилищный объект уже на первоначальном этапе строительства. Прокладываем надежные подземные коммуникации и распределяем локальные сети, оснащаем жилищные комплексы системами автоматизированного сбора показаний, видеонаблюдением и IP-домофонами. Это позволяет обеспечить готовность оказания полного пакета цифровых услуг к моменту заселения жильцов».

Комплексный подход, пояснил Дмитрий Хихель, интересен всем сторонам: для пользователей – это комфорт и безопасность, для застройщиков – повышение инвестиционной привлекательности объекта, для управляющих компаний – удобство в обслуживании домов.

В Нижнем Новгороде уже есть целый ряд жилищных комплексов, оснащенных высокотехнологичными цифровыми сервисами «Ростелекома». Это ЖК «Аквамарин», «Жюль Верн», «Октава» и «Маршал Град».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений