Поиск по сайту
Недвижимость
22.02.2017 15:40

Новые подходы к взаимодействию участников рынка недвижимости обсудили в Нижнем Новгороде

Организаторами конференции выступили ТПП НО и НП «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов».
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Региональная Конференция «Новые подходы к взаимодействию участников рынка недвижимости» состоялась в Торгово-Промышленной Палате Нижегородской области 21 февраля.

Организаторами Конференции выступили ТПП НО и НП «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов».

Участниками мероприятия стали около 170 человек: представители строительной и банковской отрасли, риэлторы, нотариусы, представители Правительства Нижегородской области, департаментов Администрации города Н.Новгорода, Управления Росреестра по Нижегородской области, ФГБУ «Федеральной Кадастровой палаты Росреестра», МКУ «МФЦ», ТПП НО, журналисты.

Высокий интерес представителей отрасли строительства и недвижимости Нижегородского региона к Конференции объясняется прежде всего тем, что она предоставила возможность обсудить кардинальные перемены на рынке, произошедшие с начала 2017 г., подробно рассмотреть самые острые вопросы, с которыми сталкиваются сейчас все участники рынка.

В частности, участники конференции отметили тенденцию изменения законодательной среды строительного рынка в сторону большей регламентации и увеличения количества нормативных требований, усиления контроля за застройщиками, длительный период внедрения инноваций в сфере государственной регистрации сделок с недвижимостью, сопровождающийся определенными сложностями технического и документального характера, возрастание роли нотариусов при проведении сделок с недвижимостью, в первую очередь, с участием несовершеннолетних, а также владельцев долей в жилой недвижимости.

Особое внимание на Конференции было уделено последовательной политике, проводимой СРО НП НГСР, направленной на формирование результативного взаимодействия между всеми участниками рынка с целью повышения безопасности и надежности сделок с недвижимостью в регионе.

Участники конференции выработали практические рекомендации для ТПП НО, администрации Нижнего Новгорода, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной кадастровой палаты, президента Нижегородской Нотариальной палаты, для скорейшего разрешения возникших в 2017 г. технических и организационных коллизий и проблем, препятствующих решению жилищных вопросов населения.

По итогам конференции президент РГР Татьяна Деменок высоко оценила уровень взаимодействия профессиональных риэлторов Нижегородского региона, прежде всего, в сфере   построения единой системы по реализации новостроек от надежных застройщиков.

Вице-президент НГСР, директор АН «Кварц» и РК «Академия Жилья» Ирина Малыгина сообщила корреспонденту Newsroom24: «Самое важное, что на Конференции удалось добиться делового, предметного обсуждения конкретных, жизненно важных вопросов, связанных с инновациями на рынке недвижимости и строительства. Радует, что администрация Нижнего Новгорода услышала мнения профессионалов, наши проблемы и чаяния, и обещала в короткие сроки найти практические решения, убрать излишние административные барьеры. Финальная резолюция Конференции будет в ближайшее время доведена до сведения Главы администрации города. Кроме того, принято решение о том, что подобные мероприятия должны стать регулярными».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений