Поиск по сайту
Недвижимость
08.04.2016 15:35

ЖК «Сормовская сторона» презентован на экспертном "круглом столе"

Особое внимание в презентации уделили планировкам категории "семейный комфорт"  и  новому ценовому предложению
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Жилой комплекс  «Сормовская сторона» презентован на "круглом столе" «Комфортное жилье: квартиры для среднего класса?» О главных особенностях ЖК на круглом столе «Комфортное жилье: квартиры для среднего класса?», прошедшем в Нижнем Новгороде 8 апреля, сообщила заместитель директора ГК «Кварц», директор АН «Кварц» и РК «Академия жилья» Ирина Малыгина

Представляя презентацию проекта, она отметила, что планировки квартир в ЖК разработаны застройщиком ООО "Виктория" (ГК "Кварц") н
а основе многолетнего строительного опыта и современных потребностей покупателей. Их можно отнести к категории «Семейный комфорт".  

 

ЖК «Сормовская сторона», расположенный на «красной линии» улицы Федосеенко в границах улиц Достоевского и 8 марта в Сормовском районе Нижнего Новгорода, строится по программе развития застроенной территории. «Развитие этой территории имеет важное социальное значение для Нижнего Новгорода, - отметила Ирина Малыгина, - Первый шаг в этом направлении при запуске муниципальной программы расселения и сноса аварийного жилья сделала именно ГК «Кварц», взявшая на себя работу по расселению, сносу и строительству нового жилья. Уже скоро на месте ветхих и аварийных домов появится современный комфортный жилой комплекс».

 

По проекту три 10-этажных дома на 444 квартиры, с выдержанным в едином стиле цветовом решением, образуют замкнутое дворовое пространство. Как рассказала Ирина Малыгина, в настоящее время достраивается дом первой очереди на 144 квартиры: «Рабочие завершают монтаж 8 этажа и приступают к строительству 9 этажа».

 

«В настоящее время в этой части Сормовского района практически отсутствует жилье с улучшенными планировками, - заметила Ирина Малыгина, - Планировки одно, двух, трех и четырех комнатных квартир в ЖК «Сормовская сторона» выверены годами и идеально походят для современных семей. Впервые именно ГК «Кварц» удалось сделать такие большие кухни в панельных домах - 14,3 квадратных метров. В жилом комплексе также есть трех комнатные квартиры с кухней – гостиной, в которое семья может не только собираться за столом, но и вместе проводить время. А планировки четырехкомнатных квартир разработаны специально для многодетных семей».

 

На первых этажах жилых домов расположены помещения для магазинов, в том числе для гипермаркета крупной сети, и предприятий сферы услуг. А просторный благоустроенный двор подходит и для спокойного семейного отдыха и для занятий спортом. Для автомобилей предусмотрены полуподземная и наземная парковки на 150 и 250 машиномест соответственно.

 

ЖК «Сормовская сторона» находится на границе Сормовского и Московского районов в непосредственной близости от Центра Сормова. «Вся необходимая для жизни социальная инфраструктура – детские сады, школы, детские и взрослые поликлиники, больницы и торговые центры, находится в шаговой доступности или буквально в одной остановке на общественном транспорте, - рассказала Ирина Малыгина, - За считанные минуты можно доехать до главной зеленой зоны района – Сормовского парка с зоопарком «Лимпопо», стадиона «Труд» и других спортивных и культурных объектов Сормовского и Московского районов».

 

Улица Федосеенко является крупной транспортной артерией Нижнего Новгорода. Поэтому ЖК «Сормовская сторона» имеет и хорошую транспортную инфраструктуру. «Кроме остановок общественного транспорта в непосредственной близости от жилого комплекса расположена остановка «городской электрички», - продолжила Ирина Малыгина, - Пассажирские электропоезда позволяют без «пробок» попасть в сад или на дачу в Заволжском направлении».

Напомним, что 1 апреля застройщик ООО "Виктория" объявил о старте социальной программы 
 «Доступное жилье - сормовичам». Как рассказала Ирина Малыгина, программа предусматривает скидку до 3,5 тыс рублей на 1 кв.м в зависимости от параметров квартиры, возможность выполнения муниципальной отделки и компенсацию застройщиком части процентов по ипотечному кредиту на весь срок кредитования покупателя.

 

При этом цены на квартиры в ЖК «Сормовская сторона», по словам Ирины Малыгиной, включают в себя все работы по передаче, заселению и оформлению недвижимости в собственность.

 

А в качестве бонуса от застройщика покупатели квартир к ЖК «Сормовская сторона» могут воспользоваться бесплатными дизайн-проектами квартир, в которых использована мебель из ассортимента нижегородских мебельных центров, доступная людям со средним достатком.

 

«Строительство ЖК «Сормовская сторона» профинансировано банком ВТБ, что позволяет говорить о дополнительных гарантиях его достройки», - резюмировала Ирина Малыгина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений