Поиск по сайту
Недвижимость
12.11.2015 10:04

Дом «Мещера - Центр» сдан в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

«Мещера - Центр» стал 25-м домом, построенным ГК «Кварц».
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Пресс – тур для нижегородских журналистов, посвященный сдаче в эксплуатацию ГК «Кварц» дома «Мещера - Центр», прошел в Нижнем Новгороде 11 ноября. Генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин вручил символический ключ от 25 дома, построенного компанией в Нижнем Новгороде, исполнительному директору управляющей компании «Арсенал» Александру Лютову.

В течение многих лет на пересечении Мещерского бульвара и улицы Пролетарской находился пустырь, который уродовал  облик Мещеры. Сегодня архитектура и благоустройство микрорайона «Мещерское озеро», расположенного рядом со строящимся стадионом, на котором будут проходить матчи ЧМ - 2018, имеют особое имиджевое значение для всего Нижнего Новгорода.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию дома «Мещера-Центр» стало событием, без преувеличения, городского масштаба. Во-первых, пересечение Мещерского бульвара и улицы Пролетарской приобрело архитектурно завершенный вид. Во-вторых, нижегородцы получили возможность поселиться с максимально возможным комфортом в большом красивом доме в самом центре «обжитого» микрорайона».

Дмитрий Кузин напомнил, что «Мещера - Центр» построен по сложному, нестандартному для Нижнего Новгорода проекту. «При строительстве дома «Мещера - Центр» впервые в Нижнем Новгороде была использована уникальная технология безригельного каркаса, в настоящее время освоенная только ОАО «ДСК-2», - пояснил Дмитрий Кузин. - Мы очень гордимся этим проектом и надеемся, что технология приживется в Нижнем Новгороде и будет использоваться при строительстве других домов».

«Дом «Мещера - Центр» - большое и сложное здание, в котором сосредоточены очень серьезные инженерные коммуникации как для жилой, так и для коммерческой недвижимости, - рассказал Александр Лютов. - Для управляющей компании прием в эксплуатацию столь масштабного здания, как «Мещера-Центр», - это особенно ответственный проект». Александр Лютов уверен, что управляющая компания «Арсенал» справится с ним «четко и грамотно».

«Мы планируем разместить в доме администратора, паспортиста, представителей технических служб, чтобы собственники помещений могли решить любые возникающие вопросы с минимальными затратами времени и усилий», - поделился планами Александр Лютов.

«Буквально от каждого зависит комфорт совместного проживания, - напомнил Александр Лютов. - Мы надеемся, что собственники помещений будут бережно и трепетно относиться к общему имуществу в доме и на придомовой территории, соблюдать чистоту и уважать интересы друг друга».

Кроме 375 квартир, в доме «Мещера - Центр» расположены торгово-офисные помещения. Благодаря этому «Мещера-Центр» открывает новые возможности для предпринимателей Нижнего Новгорода. Уже известно, что здесь будут расположены супермаркет «АТАК», кафе, агентство недвижимости и магазины.

Как сообщил руководитель отдела коммерческой недвижимости АН «Кварц» Сергей Кузьмин, у представителей бизнес-структур и предпринимателей еще есть возможность приобрести в собственность коммерческие помещения в этом новом многофункциональном здании, расположенном на «красной линии».

«Группа компаний «Кварц» предлагает потенциальным покупателям коммерческих помещений не только выгодные цены, но и специальные условия, например полное юридическое сопровождение по оформлению помещений в собственность», - рассказал Сергей Кузьмин.

Сергей Кузьмин напомнил, что потенциальными потребителями и клиентами только среди жильцов дома станут более полутора тысяч человек.

«Место, выбранное ГК «Кварц» для строительства дома «Мещера - Центр», отвечает всем требованиям, предъявляемым для размещения супермаркетов «АТАК» по местоположению и трафику», - подтвердил менеджер по развитию сети супермаркетов «АТАК» Иван Самарин.  «ГК «Кварц» выступила надежным партнером и мы надеемся, что вместе мы будет успешно развивать бизнес», - выразил надежду Иван Самарин.

«На мое решение купить коммерческое помещение в доме «Мещера-Центр» повлияли многие факторы, - рассказала собственник одного из коммерческих помещений Наталья, - Здесь мы видим уникальное сочетание нескольких преимуществ: пересечение улицы Пролетарская и Мещерского бульвара, являющихся крупными транспортными артериями, «красная линия» и высокий транспортный и пешеходный потоки».

«Я надеюсь, что в ближайшее время я осуществлю свою мечту, и в «Мещера - Центре» начнет работать центр детского творчества. А вывеска на фасаде здания, расположенного на главной артерии микрорайона, будет гарантировать мне быстрое распространение информации о моем бизнесе», - поделилась своими планами на будущее Наталья.

«Наша семья специально купила квартиру в доме ГК «Кварц», хотя на Мещере были предложения и других строительных компаний. Мы знали, что ГК «Кварц» - это проверенный застройщик с безупречной репутацией, - рассказала жительница дома «Мещера - Центр» Елена. - Вовремя, в срок, указанный в договоре, прошла передача квартиры. Теперь ждем свидетельство о собственности. Надеемся, что получим документы на собственность до Нового года».

«Мы очень довольны своей новой квартирой. Нас полностью устраивает качество строительства. Планировка и панорамные виды из окон – именно то, о чем мы мечтали. И управляющая компания оперативно и доброжелательно реагирует на любые просьбы, которые возникают у нас в процессе ремонта», - резюмировала Елена.


Детский игровой городок во дворе дома "Мещера-Центр".


Вид на дом "Мещера-Центр" со двора.


Вид на фасад дома "Мещера-Центр".


Дизайн-проект коммерческого помещения в доме "Мещера-Центр".


Генеральный директор ГК "Кварц" Дмитрий Кузин передает символический ключ от дома "Мещера-Центр" исполнительному директору управляющей компании "Арсенал" Александру Лютову. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений