Поиск по сайту
Недвижимость
07.07.2015 13:39

Нижегородцы просят Сорокина отменить публичные слушания по проекту планировки квартала в границах Ильинской-Горького

Члены ТСЖ «Ямское» выявили в организации данных публичных слушаний ряд существенных нарушений.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

ТСЖ «Ямское» от имени жителей дома № 52 по ул. М. Горького обратилось к главе Нижнего Новгорода Олег Сорокину отменить назначенные на 16 июля публичные слушания по проекту планировки и межевания территории части квартала в границах улиц Максима Горького, Ильинская в Нижегородском районе города. Копия обращения имеется в распоряжении редакции Newsroom24.

По их мнению, в организации данных публичных слушаний имеется ряд существенных нарушений.

Так, единственным  контактным лицом, к которому граждане смогут направить свои вопросы, замечания и предложения является некая  гражданка Чемоданова, являющаяся представителем проектной организации, разработавшей обсуждаемый проект планировки и межевания (ППМ). То есть она прямо  незаинтересованное в регистрации и систематизации каких-либо предложений и замечания по проекту лицо.

Кроме того, согласно пояснительной записке, вынесенный на публичные слушания, ППМ был разработан в 2011 году. Все согласования, имеющиеся на проекте надзорных органов датированы по состоянию на 2011-2012 г.г. В связи этим жители дома№52 по улице Горького считают новый ППМ сфальсифицированным.

«Проект планировки и межевания территории части квартала в границах улиц Максима Горького, Ильинская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода, в настоящее время не подготовлен к публичным слушаниям, вынесен на общественное обсуждение преждевременно», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что публичные слушания по проекту планировки территории части квартала в границах улиц Горького и Ильинская состоятся в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений