Поиск по сайту
Цифра
16.07.2014 17:34

Помощь мигрантам из Украины положительно повлияла на рейтинг нижегородских политиков

Наибольшее внимание продолжают приковывать к себе украинский кризис и готовность города помочь украинским мигрантам.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Меры по приему мигрантов из Украины положительно повлиял на рейтинг нижегородских политиков. Об этом сообщил  профессор кафедры философии и политологии ННГАСУ Андрей Дахин в ходе представления июньского «Рейтинга факторов городского развития» 16 июля.

Эксперт объяснил, что наибольшее внимание продолжают приковывать к себе украинский кризис и готовность Нижнего Новгорода помочь украинским мигрантам.

Другие события июня также отразились на рейтинге основных политических персон: главы региона Валерия Шанцева, главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и главе горадминистрации Олега Кондрашова.

«Повышенное внимание вызвал запуск строительства терминала в аэропорту «Стригино». Данное событие, отмеченные пятью экспертами, позитивно отразились на имидже губернатора и обоих городских руководителях», - уточнил руководитель Центра социально-политических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Евгений Семенов.

По его словам, два других наиболее значимых информационных повода, напротив негативно отразились на управляющей элите. «Решение суда по делу Антона Аверина продолжает негативно сказываться на позициях губернатора.  Кроме того, инициатива депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова,  вызвавшая широкий резонанс среди общественности, не вписывается в работу органов власти и вызывает критику их деятельности», - заявил Евгений Семенов.

«В целом информационный поток наиболее позитивно подавал действия Олега Кандрашова, тем не менее, информационное усиление пока не трансформируется в рост его позиций влиятельности. Как происходит в случае с позициями Олега Сорокина»,  - подытожили эксперты.

Справка: В качестве основы индикаторов городского развития была выбрана стратегия развития Нижнего Новгорода, как модель функционирования системы управления, закрепленная на законодательном и административном уровне. В ходе первого тура экспертизы  были высказаны пожелания по расширению системы индикаторов и структурированию событийного пространства. В результате, для второго тура экспертизы был использован список событий, сформированный на базе контент-анализа СМИ. Эксперты могли воспользоваться этим списком, чтобы упорядочить названия, отмечаемых событий, но, в тоже время, могли указать любые другие события, не получившие широкого освещения в СМИ.

События, упоминаемые в СМИ и влиявшие на рейтинг нижегородских властей в июне.

 Напомним, что в мае 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев сохранил положительную оценку в рейтинге упоминания.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений