Поиск по сайту
Цифра
19.09.2020 15:04

Нижегородская область вошла в топ-10 российских регионов, упоминаемых зарубежными СМИ

Чаще в зарубежной прессе фигурируют имена Максима Горького и Натальи Водяновой.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов России по восприятию в зарубежных СМИ по итогам 2019 года. Регион поднялся на 11 пунктов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Исследование было проведено аналитическим агентством «Смыслография» и компанией Dow Jones.

Кроме упоминаний самого  Нижнего Новгорода, были проанализированы известные современные и исторические личности, которые тесно ассоциируемые с Нижним Новгородом. Например, Максим Горький, Кузьма Минин, Валерий Чкалов, Серафим Саровский, Николай Лобачевский, Наталья Водянова, а также автоконцерн ГАЗ.

Для каждого из объектов  был составлен поисковый запрос на семи языках: английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и арабском.

Сообщается, что с  2017 по 2020 годы в зарубежных СМИ вышло более 33 тысяч публикаций с упоминанием Нижнего Новгорода. 80% из них составили статьи  по темам «спорт» и «футбол». Всплеск интереса был вызван проведением в городе  Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.

Основными  факторами для возбуждения интереса иностранных СМИ к Нижнему Новгороду являются события федерального уровня и международного масштаба.

Среди остальных объектов в публикациях особенно выделяются Максим Горький и Наталья Водянова. Они фигурируют в зарубежных СМИ чаще, чем другие известные нижегородцы.

Лидером по доле публикаций на китайском языке является Группа «ГАЗ» - 27% от общего количества упоминаний.

Напомним, россияне поставили Нижегородскую канатную дорогу на шестое место в рейтинге самых впечатляющих канаток. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений