Поиск по сайту
Цифра
15.07.2020 13:56

Нижегородская область лидирует среди регионов по упоминанию нацпроектов

В июне регион сохранил лидерство с результатом 5,9 тысяч сообщений в СМИ.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородская область стала самым упоминаемым регионом РФ в контексте нацпроектов. Об этом стало известно из исследования "Медиалогии".

Согласно информации, регион также выходил на первое место по данному показателю как в конце 2019 года, так и на протяжении января-мая текущего года. В июне Нижегородская область сохранила лидерство с результатом 5,9 тысяч сообщений в СМИ.

Чаще всего в средствах массовой информации появлялись новости о выборе общественных пространств для благоустройства в 2021 году. Так, свой голос за объекты предстоящего благоустройства отдали свыше 270 тысяч жителей Нижегородской области.

Также СМИ писали о закладке первого камня в основание крупнейшего в России образовательного центра "Школы 800". В состав комплекса, рассчитанного на 4550 учеников, войдут три общеобразовательные школы и центр дополнительного образования. 

Немалая часть новостных сообщений касалась и региональной поддержки предприятий - участников нацпроекта по производительности труда. К примеру, нижегородские предприятия получат 80 млн рублей на покупку оборудования.

Отмечается, что в тройку лидеров среди упоминаемых в контексте нацпроектов регионов также вошли Краснодарский край и Башкортостан.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений