Поиск по сайту
Цифра
06.04.2020 09:34

Нижний Новгород вошел в Топ-10 городов по онлайн-тренировкам

Более 30 тысяч нижегородцев искали в поисковиках онлайн-фитнес.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород вошел в Топ-10 городов по спортивным тренировкам, не выходя из дома. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Топ-10 лучших городов России по занятию спортом дома составляют Москва, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Челябинск, Воронеж и Омск.

По результатам исследования предложений онлайн-фитнеса в поисковиках, Нижний Новгород занял 7 место в рейтинге городов России по занятиям спортом онлайн. Более 30 тысяч нижегородцев искали в поисковиках онлайн-фитнес.

Напомним, региональное министерство спорта запустило для нижегородцев онлайн-проект «Ни дня без спорта». На страницах в ВКонтакте и Instagram известные спортсмены покажут, как сохранить форму в период малой активности, когда из-за карантина по коронавирусу закрылись спортзалы, бассейны и ФОКи.

По данным пресс-службы областного правительства, Минспорт будет публиковать ролики, в которых спортсмены покажут простые, но эффективные упражнения для тела. Выполнять их можно хоть ежедневно, причем без специальных тренажеров и приспособлений.

Кроме того, нижегородцы могут присоединиться к флешмобу домашних тренировок «Ни дня без спорта». Для этого необходимо поделиться своими вариантами домашних тренировок. Для этого видео нужно опубликовать на своей странице «ВКонтакте» или Instagram, поставить хэштег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу регионального министерства спорта. Видео также можно прислать на электронную почту:[email protected].

Тех, кто покажет упражнения не хуже чемпионских, ждут подарки от областного правительства.

Ранее сообщалось, что нижегородцы займутся антивирусной зарядкой вместе с братьями Кристовскими.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений