Поиск по сайту
Цифра
02.03.2020 09:17

Нижегородцы заняли 28 место в рейтинге должников по кредитам в РФ

Почти 4% жителей региона имеют просрочку по платежам.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Платёжная дисциплина россиян в 2019 году выросла в 82 из 85 регионов. Таковы итоги очередного социально-экономического исследования, результаты которого опубликовали «РИА Новости».

Из 85 регионов страны Нижегородская область стала 28-щй – по уровню кредитной задолженности. Доля просроченных кредитов в минувшем году составила 3,74%, что на 0,6 пункта меньше, чем в 2018 году. При этом ссудная задолженность нижегородцев составила 186 тысяч рублей - на каждого работающего жителя.

Между тем, отмечают авторы исследования, самая низкая доля просроченных кредитов характерна для Севастополя, Крыма и Ненецкого автономного округа. А вот самая высокая зарегистрирована в Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Кстати, на прошлой неделе Нижегородстат сравнил доходы нижегородцев и остальных россиян.

Так, например, ежемесячный доход нижегородцев в 2019 году составил 33 674 рубля. По данным ведомства, эта сумма несколько меньше, чем в среднем по России. В целом, условный россиянин получает почти на 1 500 больше, чем житель Нижегородчины.

Однако темпы роста доходов не в пользу общероссийской статистики. Так, например, если в среднем по России они выросли на 6,1%, то в Нижегородской области – на 7,2%.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений