Поиск по сайту
Цифра
14.02.2020 08:50

Нижний Новгород вошел в ТОП-3 популярных железнодорожных направлений

Столицу Приволжья опередил лишь Санкт-Петербург.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород занял почетное второе место в рейтинге самых популярных железнодорожных поездок зимой. Таковы выводы аналитиков сервиса Туту.ру, изучивших поездки москвичей в зимнее время.

По результатам исследования выяснилось, что 10,5% от всех проданных железнодорожных билетов приходится на маршрут Москва - Санкт-Петербург. Со значительным отрывом, но всё-таки на втором месте, - Нижний Новгород. Жители Первопрестольной едут к слиянию Волги и Оки с каждым годом всё охотнее. От общего числа поездок нижегородский поток забирает 2,2% пассажиров.

«Бронза» железнодорожных симпатий досталась Казани, куда зимой с удовольствие отправляется 1,4% москвичей.

Также аналитики отметили, что из Москвы россияне и иностранцы чаще всего едут в Брянск, Ярославль, Иваново, Воронеж, Тулу, Белгород и Владимир. Остальные города РФ набрали по совокупному пассажиропотоку менее 1%.

Напомним, ранее Нижний Новгород занял почетное третье место в рейтинг городов, где в 2020 году намечается свадебный бум. Таковы результаты последних исследований компаний "Сбербанк Управление активами" и "Сбербанк страхование жизни".

Согласно этим данным, 6% жителей Нижнего Новгорода имеют на 2020 год матримониальные планы. По данным аналитиков, это безусловное третье место в общероссийском рейтинге. Правда, приволжской столице его пришлось разделить с Пензой и Ульяновском, где насчитано столько же перспективных женихов и невест.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений