Поиск по сайту
Цифра
07.02.2020 07:38

Нижегородские пробки вошли в ТОП-100 заторов мира

В списке из 416 городов приволжская столица занимает непочетное 95-е место.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Дороги Нижнего Новгорода по уровню заторов заняли 95-е место в мировом рейтинге Traffic Index, который по результатам исследования величины пробок составила голландская компания Tom Tom. Как сообщают авторы замеров, они изучили ситуацию в 416 городах из 57 стран планеты.

«Мы анализировали время прохождения всех транспортных средств по всей дорожной сети, на которой нет пробок. И рассчитывали, сколько дополнительного времени водитель проводит в дороге, когда она становится загруженной», - объяснили они в преамбуле своей большой исследовательской работы.

Самими проблемными в этом плане оказались индийский Бангалор, филиппинская Манила и колумбийская Богота. Самыми благополучными – американский Гринсборо-Хай-Пойнт и испанский Кадис.

Россия в рейтинге представлена одиннадцатью городами. Хуже, чем в Нижнем Новгороде, дорожная обстановка оценивается в Москве (6 место), Санкт-Петербурге (11 место) и Новосибирске (87 место).
Согласно опубликованным данным, загруженность дорог в Нижнем Новгороде в утренние часы составляет 63%, вечером ситуация обостряется до 72%. Интересна еще одна деталь: больше всего пробок образуется по понедельникам с 6 до 8 утра и с 16 до 18 часов - по пятницам.

В среднем нижегородцы за 2019 год потеряли в дорожных заторах 156 часов, или почти неделю! За это время, по подсчетам аналитиков, можно было прочитать 4,5 тысячи книжных страниц, связать 39 шапок, испечь 7,5 тысяч штучек печенья и высадить 156 деревьев.

Кстати, в плане перегрузки на дорогах Нижнего Новгорода не стал исключение и вчерашний день, 6 февраля. Город с самого утра попал в девятибалльные пробки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений