Поиск по сайту
Цифра
06.12.2018 16:52

Пятая часть нижегородцев собираются работать в новогодние каникулы

Корпоративы на Новый год проводят 78% компаний.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Служба исследований HeadHunter выяснила, как в российских организациях празднуют Новый Год. В опросе приняло участие 8 136 человек, в том числе из Нижегородской области.

78% нижегородцев сообщили, что в их компаниях принято отмечать Новый год. Больше всего таких соискателей в профобластях «Высший менеджмент», «Закупки» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 81%).

В основном организации отмечают праздник в формате корпоративов на внешних площадках (39%), совместного посещения кафе, ресторанов или клубов (27%) или устраивая праздник непосредственно в офисе после работы (17%).

Нижегородские работники чаще всего празднуют Новый год в кафе, ресторанах или клубах (41%), реже всего – у себя в офисе (10%). В профессиональном разрезе формат организованного корпоратива на внешней площадке наиболее популярен среди представителей области «Добыча сырья». Медицинские работники на праздник предпочитают собираться с коллегами в кафе (55%), специалисты в области науки и образования – в офисе после работы (34%).

Организацией корпоративов (в офисе или на внешней площадке) обычно занимается департамент персонала (49% ответов). В 43% случаев эту задачу берут на себя сами работники. Лишь 5% опрошенных отметили, что в их компаниях за подготовку праздничного мероприятия отвечает внешнее агентство.

Со случаями увольнения сотрудников после новогодних корпоративов сталкивались 9% опрошенных. Наиболее частые причины – неподобающее поведение по отношению к руководителю («Безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством») и драка («Драка с коллегами, которая переросла в погром»).

Что касается новогодних выходных, то половина нижегородцев планируют провести их дома за чтением книги или просмотром кино (50%). Увидеться с родными и близкими в рождественские выходные наметили 47% нижегородских работников и треть посвятят их домашним делам. Спокойный отдых дома в основном предпочитают ИТ-специалисты (53%). Трудоголиков больше всего в индустрии туризма и гостеприимства – 43% работников этой сферы собираются работать и в новогодние каникулы. В целом, на рабочем месте проведут каникулы 20% нижегородцев.

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений